Приход Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кострома - Начало работ по восстановлению храма

Начало работ по восстановлению храма

15 Февраль 2013

В феврале сего года начались работы по восстановлению храма. Финансирование осуществляется в рамках федеральной программы.
Перед началом работ был совершен молебен, в котором вместе с постоянными прихожанами приняли участие строители.
Восстановление храма, как впрочем и любое богоугодное дело,  непростой процесс. Священное Писание говорит: " Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, - в горниле уничижения.

Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него. Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть. Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша. (Сир. 2, 1-8)"